Gb Fr De Es
Il Parroco della Cattedrale » Mons. Alberto Pala
Mons. Alberto Pala

Mons. Alberto Pala

nato a Cagliari il 13/05/1974

Ordinazione: Chiesa Parrochiale San Pio X il 01/07/200

E-mail: al.pala@inwind.it

 

Incarichi attuali:

dal 19/07/2007 custode delle Sacre Reliquie per la Diocesi di Cagliari

dal 12/10/2008 Parroco S. Cecilia - Cattedrale di Cagliari

dal 22/10/2011 Canonico effettivo della Cattedrale

 

 Incarichi precedenti:

dal

al

Incarico - Istituzione

Note

01/07/2000

30/09/2000

Vicario San Pio X (Cagliari)

 

2000

2002

 

Studente al Pont. Ist. Biblico - Roma

01/07/2002

28/07/2003

Vicario San Pio X (Cagliari)

 

28/07/2003

31/08/2006

Parroco San Michele Arcangelo (Villasalto)

 

03/09/2006

11/10/2008

Parroco San Gregorio Magno (Cagliari)

 

15/09/2006 20/09/2012 Direttore dell'ufficio liturgico Diocesano  

15/09/2006

19/09/2015 Maestro delle celebrazioni liturgiche diocesane  
       

Galleria

Cattedrale di Cagliari - Piazza Palazzo 4/a - 09124 Cagliari (CA) Fax. 070/8649388
Powered by